воскресенье, 30 июня 2013 г.

Глобальная слежка.

Сейчас ситуация сложилась так:
А должно быть так:



самая молодая спецслужба США

Предлагаю вниманию короткий информационный очерк о самой молодой спецслужбе США.  
Кибернетическое командование (англ. United States Cyber Command (USCYBERCOM)) — подразделение вооружённых сил США, ответственное за безопасность военных информационных сетей. Было основано 23 июня 2009 приказом министра обороны СШАРоберта Гейтса. Расположено на территории военной базы Форт-Мид (штат Мэриленд). Первым руководителем был назначен по совместительству глава Агентства национальной безопасности США генерал Кит Александер. Находится в подчинении стратегического командования США (база ВВС США Оффутт, штат Небраска).
Руководитель самой молодой спецслужбы
 Кит Алекса́ндер (англ. Keith B. Alexander, р.1951) — американский военный деятель, генерал, директор Агентства национальной безопасности и Центральной службы безопасности с 2005, начальник Кибернетического командования США с 2010.
Родился в Сиракьюсе, штат Нью-Йорк, окончил Военную академию США в Вест-Пойнте. Кроме того, получил степень MSBA вшколе менеджмента университета Бостона, учёную степень Master of Science по физике и радиоэлектронной борьбе в Naval Postgraduate School, учёную степень по национальной безопасности в Национальном военном университете.
В армии — с 1974, служил в 1970-х — 1990-х на ряде командных должностей в органах военной разведки. Участник операции «Буря в пустыне». В 1997—1998 — заместитель директора по разведке (J-2) Объединенного комитета начальников штабов, в 1998—2001 — начальник разведки Центрального командования вооружённых сил США, в 2001 −2003 — начальник службы армейской разведки и безопасности, в 2003—2005 — заместитель начальника штаба министерства армии США (Вашингтон, округ Колумбия).
В 2005 назначен директором Агентства национальной безопасности и Центральной службы безопасности и находится в этих должностях в настоящее время. Сенат США 7 мая 2010 утвердил его в звании четырехзвёздного генерала, торжественная церемония по этому поводу состоялась 21 мая 2010 года. В рамках этой церемонии генерал Александер также принял на себя командование Кибернетическим командованием США.